Subasta 874T, Lote # 118
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia. Con esmalte dorado. Decorados con prismas facetados, roleos y motivos florales. Presentan detalles de conservación, restauración, marcas y desgaste. Dimensiones: 29.5 cm. Estimado $ 2,000-3,000